Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Словакия на ЧМ 2010 в ЮАР: первый гол и первая ничья

Сборная Словакии в своем первом матче финальной части чемпионата мира по футболу в ЮАР, сыграла вничью со сборной Новой Зеландии. Ничья с новозеландцами уравняла положение команд в подгруппе. Как известно, наканкуне сборные Италии и Парагвая также сыграли между собой вничью 1:1.

Ничья стала фактическим отражением ситуации на поле. Матч между сборной Словакии и Новой Зеландии проходил достаточно ровно. Весь первый тайм команды провели на равных, нанеся по воротам одинаковое количество ударов и не давая сопернику возможности организовать продуктивные атаки. Среди серьезных моментов стоит отметить разве что удар Штрба в створ ворот, который тот нанес после розыгрыша штрафного. Однако вратарь новозеландцев смог отразить удар словацкого футболиста.

Зато второй тайм обещал стать для словаков значительно более успешным. На 49-й минуте после навеса в штрафную сборной Новой Зеландии Станислава Шестака мяч нашел голову словацкого форварда Роберта Виттека, который и переправил мяч в ворота. Таким образом гол Виттека стал для сборной Словакии историческим. Это был первый мяч, который сборная Словакии забила в своей первой в истории финальной части Чемпионата Мира. Стоит отметить, что мяч словаков был засчитан, несмотря на то, что видеоповтор показал, что Витек оказался в положении «вне игры».

Так или иначе, сборна Новой Зеландии смогла восстановить справедливость. Случилось это под занавес матча в добавленное арбитром время. На 93 минуте матча Уильям Рид отквитался за ошибку рефери, забив гол, который обещает сделать его национальным героем Новой Зеландии на некоторое время.